Суд вынес приговор 48-летнему жителю Уссурийска, устроившему смертельное ДТП на федеральной трассе А-370 «Уссури». В результате аварии погибли две женщины, ещё три человека получили тяжёлые травмы.
Как сообщили в прокуратуре Приморского края, авария произошла в марте 2025 года на трассе «Хабаровск — Владивосток». Водитель Toyota Sienta выехал на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с Toyota Voxy.
В результате столкновения два пассажира Toyota Voxy скончались. Ещё два человека из этого автомобиля, а также пассажир Toyota Sienta получили тяжкий вред здоровью.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишён права управления транспортными средствами сроком на два года.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших о компенсации морального вреда.
На данный момент приговор в законную силу не вступил.